Ел. адреса: bibik2009@ukr.net  П`ятниця, 29.03.2024, 09:38 
Чорнухинська районна організація партії "УДАР" Вітаю Вас, Гість
Головна » 2014 » Березень » 14 » Новини Полтави. Полтавчани б'ють Олександра Мамая
14:16
Новини Полтави. Полтавчани б'ють Олександра Мамая


Сегодняшнее заседание внеочередной 40-й сессии Полтавского горсовета в который раз так и не началось по причине того, что на дверях у черного хода в сессионном зале стоял представитель «Правого сектора» Владимир Вовк. Именно на эту причину сослался мэр Полтавы Александр Мамай, отказавшись открывать сессию. Это его заявление выслушали 7 депутатов от фракции «Батькивщина» и представители общественности.

Первая попытка выйти из зала заседаний для Александра Мамая закончилась неудачно. А Владимир Вовк заявил, что мэр ударил его коленом в пах. Потом он пошел к другим дверям и даже вышел в коридор, оттеснив некоего известного активиста Сергея. Потом он зашел обратно, но теперь все двери были надежно заблокированы. Все требовали отставки.

В какой-то момент Александр Мамай пригласил к себе нескольких охранников. Заручившись этой поддержкой, мэр пошел на штурм внутренней двери и в какой-то момент показалось, что эта попытка стала удачной. Но под крепкий мат мэра заволокли назад, началась драка. Потом страсти немного улеглись, а заместитель начальника городской милиции Георгий Карпиченко заявил, что насильно удерживать мэра — это нарушать закон, а поэтому сейчас милиция, Александр Мамай и Владимир Вовк (который написал заявление в милицию на мэра) отправляются в городское управление милиции для проведения процессуальных действий.

Ян ПРУГЛО, «Полтавщина»
Переглядів: 405 | Додав: РМК | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: